Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Перепись населения 2021-2022 года

С 15 октября 2021 года начнется Всероссийская перепись населения. Участие в переписи добровольное, а принять участие в ней можно на дому, через интернет, в МФЦ, на стационарных участках.

В 2021 году пройдет первая цифровая перепись. Все жители России получат возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг или на одном из переписных участков.

Самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг жители смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения будут подведены в апреле 2022 года. Окончательные итоги будут подведены и официально опубликованы в IV квартале 2022 года.

Как пройти перепись населения 2021 онлайн через Госуслуги 

Главной особенностью Всероссийской переписи населения 2021 года будет возможность заполнить бюллетень через интернет. На портале Госуслуг в сентябре будет открыт специальный сервис «Пройти перепись населения». Для подачи сведения о себе необходимо иметь учетную запись на госуслугах.

Переписаться можно не только через подтвержденный аккаунт, но и через стандартную учетную запись. Также откроется доступ к переписному листу через мобильное приложение портала. Будет видно количество пунктов для заполнения, все будет сохраняться в черновики, часть данных будет автоматически выставляться из вашего личного профиля. После прохождения вы получите код подтверждения пройденной переписи.


Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.